В целях популяризации бережного отношения к лесу среди подрастающего поколения, формирования экологических представлений проводится конкурс среди учреждений общего среднего образования, принявших участие в акции "Неделя леса.
Приложение 2
УТВЕРЖДЕНО
Приказ Житковичского лесхоза
от 03.04.2023г. №395
ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе среди учреждений образования, участвующих в республиканской акции «Неделя леса»
- 1.Общие положения.
Настоящее положение определяет порядок и условия проведения конкурса среди учреждений образования, участвующих в республиканской акции «Неделя леса».
Конкурс проводиться по следующим номинациям:
- «Самое активное учреждение образования»;
- «Самый активный ученик»;
- «Самый активный учитель».
По итогам проведения Конкурса определяются три победителя по указанным номинациям, присуждаются дипломы и памятные призы от Государственного лесохозяйственного учреждения «Житковичский лесхоз».
- 2.Сроки проведения Конкурса.
С 8 по 15 апреля 2023 года.
- 3.Цели Конкурса.
Конкурс проводиться в целях:
- популяризации бережного отношения к лесу среди подрастающего поколения;
- профориентационная работа среди учащихся;
- вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность;
- развитие у подростков чувства причастности к решению экологических проблем.
- 4.Условия проведения Конкурса:
Оргомитет до 17 апреля 2023 года принимает материалы на участие в Конкурсе и формирует состав жюри Конкурса.
На Конкурс предоставляются фото и/или видео отчеты о проделанной работе в рамках участия в акции «Неделя леса», публикации в СМИ, на интернет-сайтах и страницах в социальных сетях, сопровождаемые заявкой на участие в произвольной форме.
Общие критерии оценки:
- активность участников и объем выполненных ими в рамках акции работ;
- оригинальность подачи материала в отчет об участии в акции.
- 5.Подведение итогов конкурса.
По итогам Конкурса определяются победители: 3 самых активных учреждения образования; 3 самых активных ученика; 3 самых активных учителя.
Комиссия в срок до 20 апреля путем голосования определяет победителей, учитывая при этом объективность, полноту раскрытия темы, выразительность и достоверность.
Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами Государственного лесохозяйственного учреждения «Житковичский лесхоз».
А также лучшие работы будут направлены в Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение для участия в республиканской акции «Неделя леса» среди учреждений образования Гомельской области.